Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 10:21
92,26|99,71|66,91
15:53, 23 Ноября 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

В областном центре трудовые коллективы завершили сдачу нормативов ГТО

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Стадион «Спартак» в Южно-Сахалинске и школа зимних видов спорта в последний раз приняли нормативы комплекса ГТО у трудовых коллективов области. Теперь специалисты центра тестирования готовятся к зимнему периоду. В этот раз сахалинцы метали гранату, растягивались и прыгали, тягали гири и стреляли из пневматического оружия. Об этом ТИА «Острова» рассказали в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

- Метать гранату очень сложно. Здесь главное, как оказалось, техника. Я никак не могу выполнить этот норматив. Поговорил со специалистами центра тестирования, они подсказали на что сделать упор при тренировках. Теперь буду заниматься. Впереди целый сезон, - рассказывает Артем Иванов.

Специалисты центров тестирования отмечают, что сахалинцы до сих пор записываются, чтобы выполнить нормативы комплекса ГТО. Активность растет.

- Очень много хотят прийти и присоединиться к комплексу. Интересно, что многие готовы прийти на следующий год и заново начать выполнять нормативы ГТО, чтобы получить именно золотой знак, - отмечают в региональном центре тестирования «Спартак».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?