Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 17:40
93,44|99,58|66,91
12:26, 6 Декабря 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

«Сахалин» обошел «Хай 1» со счетом 3:2

«Сахалин» обошел «Хай 1» со счетом 3:2

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На второй матч «Хай 1» островитяне выходили не просто в роли лидеров, а как команда, до чемпионства которой не хватает всего одного очка. 
«Сахалину» было достаточно перевести игру в овертайм, чтобы довольствоваться досрочной победой в «регулярке». Однако подопечные Михаила Комарова завершили встречу в свою пользу. Не обошлось без волнующей концовки. Об этом ТИА «Острова» рассказали в ПСК «Сахалин».

Открыли счет в матче островитяне на 36 минуте игры. Старцев с пятака довел до ума атаку Климчука, успешно сыграв на добивании. Голу первого звена предшествовала добрая пятерка опасных моментов у ворот Бакашихуя, команду в лидеры мог выводить Ткачук и Сенатор, бросавшие с метра, добивание Курвякова американский вратарь был вынужден отражать впадении, а трехходовке «красных», завершившейся перепасовкой Старцева и Еремина, не хватило считанных сантиметров. В целом второй отрезок можно записать в актив островной команды. «Сахалин» остро атаковал и минимизировал подходы в собственным владениям. 

После перерыва игра заметно изменилась. Соперник добавил в скорости, заставив островитян совершать простые ошибки при выходе из зоны и в центре площадки. Стоит отдать должное корейское стороне, уже на третьей минуте отрезка подопечные Бае Юнгху были близки к взятию ворот, шайба угодила в штангу. Улыбнулась удача «Хай1» на 45 минуте встречи. При игре четыре на четыре Ким атаковал ворота Шелепнева, с первым броском голкипер справился, но добивание осталось за форвардом. На исходе первой половины отрезка команду в лидеры вывел Чои, замкнув прострел партнера от края площадки. 

Концовка встречи выдалась куда более эпичная, чем пожалуй все встречи с «Хай1», которые, кстати, в этом сезоне завершились победами «Сахалина». 
Вторая пропущенная шайба разбудила сахалинскую команду. Островитяне создали высокий трафик у ворот Бакашихуа, а за две минуты до окончания игрового времени сняли голкипера в пользу шестого полевого. «Морские львы» смогли разыграть лишнего. В овертайм команду вывел Старцев, оформив дубль в матче. 

Третий матч подряд оборачивается для «Сахалина» безголевым овертаймом, исход встречи решался в серии буллитов. 
За пять, отведенных правилами, бросков соперники отличились по разу. В составе «Сахалина» шайбу забросил Ткачук. Шестой удар исполнял Алексеев, защитник реализовал свою попытку. А его оппонент по буллиту Свифт не смог переиграть Шелепнева. Итог встречи 2:3  в пользу островитян. «Сахалин» празднует 20-тый выигранный матч и досрочную победу в регулярном чемпионате АХЛ. Следующую игру островитяне  проведут завтра . Соперник - действующий чемпион лиги «Аняьн Халла». Начало матча в 21:00 по сахалинскому времени.

Михаил Комаров: «Если бы соперник играл так, как с нами, на протяжении всего  чемпионата,  то был бы в первой тройке»

Комментарий главного тренера ХК «Сахалин» Михаила Комарова:

-Опять очень тяжело. Если бы соперник играл так, как с нами, на протяжении всего  чемпионата,  то был бы в первой тройке.  Сегодня они бились насмерть.

- Сегодня практически все, кто исполнял буллиты, до этого в чемпионате в послематчевой серии бросков не учавствовали. Почему решили поменять исполнителей?

- Сыграв вничью, мы обеспечили себе досрочно первое место в чемпионате. Напряжение моментально снялось. Был вопрос -  «кто забьет?». Ребята подняли руки  и по очереди были записаны. Кто успел, тот  и записался. 

-Ходит информация про «Аньян Халлу», что команда будет играть не основным составом, накануне  клуб заявил двух игроков 1995 года рождения и младше. 

-  Я  это  не знаю. Лед покажет. Но нам доводилась и информация, что в  составе «Хай 1» не будут играть сборники, но все они были , в том числе и Свифт. Так что настрой на «Халлу» боевой. Возможно, с ними нам  предстоит играть или в финале или раньше.  Хочется верить, что корейцы будут играть не основным составом, нашим пацанам будет полегче. Они и так уже измотаны. Но соперники  не в том  положении, чтобы разбрасываться очками, на пятки наступают японские команды. 

 «Хай 1» - «Сахалин» 2:3 (Б). 

Голы: 0:1 Старцев (Логинов, Климчук, 35:22) 1:1 Ким ( Ким, Свифт, 44:40), 2:1 Чои ( Мин, 48:42), 2:2 Старцев (Климчук, Ткачук, 58:32), 2:3 Алексеев (Б).


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?