Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 18:35
93,44|99,58|66,91
17:02, 7 Декабря 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Чемпион мира провел мастер-класс в Смирных

Чемпион мира провел мастер-класс в Смирных

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Более 30 человек приняли участие в первом мастер-классе по кикбоксингу в Смирных.

Совсем недавно в Смирных открылось отделение областной федерации кикбоксинга. С первым мастер-классом для начинающих спортсменов приехал мастер спорта международного класса, чемпион мира, чемпион Европы среди профессионалов, многократный чемпион России Эрес Сарыглар. Об этом ТИА «Острова» рассказали в министерстве спорта и молодежной политики области.

- Все прошло просто отлично! Так как до этого дети не занимались боевыми единоборствами, мы для них приготовили несложные упражнения для новичков - подводящие и координационные, посредством которых уже можно плавно переходить на более точные элементы техники кикбоксинга, - отметил руководитель региональной федерации кикбоксинга Алексей Буторин.

Для первого раза на тренировке разрешили присутствовать родителям новоявленных кикбоксеров, а также спортсменам без специальной формы.

Появление нового вида спорта в районном центре вызвало небывалый интерес у мальчишек и девчонок. После первой тренировки в ряды спортсменов записалось более 40 детей. При этом, некоторые будут приезжать на занятия из соседних населенных пунктов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?