Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 06:08
92,26|99,71|66,91
17:36, 11 Декабря 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Два островных спортсмена вошли в ТОП-12 лучших танцевальных пар мира

Два островных спортсмена вошли в ТОП-12 лучших танцевальных пар мира

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Мастера спорта международного класса, сахалинцы, представляющие клуб «Данс-Класс» Евгений Мошенин и Дана Спицына приняли участие финальном этапе танцевальной серии «Grand Slam», а также стали единственной парой со всего Дальнего Востока, которая смогла пробиться в число 12-ти лучших танцевальных пар мира. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Финальная часть «Grand Slam» прошла  в китайском городе Шанхай. Красная дорожка, официальные лица международной федерации танцевального спорта, толпы фотографов, болельщиков и танцевальных фанатов сопровождали процедуру открытия соревнований.

Самая престижная серия турниров – «Grand Slam» в  танцевальном  спорте  проходит в течении всего года,  и состоит из 6 турниров,  5 из которых носят отборочный характер. Они проходили в Хельсинках (Финляндия), Ухане (КНР), Гонконге (КНР), Штутгарте (Германия), Москве. По их результатам выбирают 12 сильнейших танцевальных пар мира, которые в финальном турнире выявляют лучшего.

«Grand  Slam»   считаются самыми престижными соревнованиями за их высочайшую конкуренцию, так как за победы в них присваиваются максимальное количество очков. Именно эти баллы играют определяющую роль в  мировом рейтинге,  и все лучшие пары  стремятся принять в них участие.  В течение всего года танцорам необходимо  быть на пике формы. Если спортсмены пропустят  хотя бы два соревнования, их исключают из  финальной части.

- Финал турнира проходит в три тура, по результатом которых  выбирается финал только 6 танцевальных пар. Они разыгрывают между собой звание лучших. Евгений и Дана смогли пройти в финал турнира ярко, легко, демонстрируя эмоциональный и технически очень сложный танец, - отметили в региональной федерации танцевального спорта.

В финале, где международное судейство из 12 стран учитывает такие показатели  танцоров, как музыкальность, правильность и красоту движения, баланс и взаимодействие в паре, хореографию, креативность и выразительность Евгений и Дана смогли занять 4 место, что на сегодняшний день является для пары лучшим результатом.

- Прогресс пары и 4 позиция в мировом рейтинге позволяет надеяться на то, что в следующем году ребята будут способны бороться за самые высокие места в танцевальном спорте, - добавили в федерации.

Уже завтра, 12 декабря Евгений Мошенин и Дана Спицына приглашены в государственный Кремлевский дворец, где пройдет торжественное награждение лучших российских спортсменов за высокие достижения и развитие танцевального спорта.

Евгений и Дана выражают огромную благодарность министерству спорта Сахалинской области, федерации танцевального спорта Сахалинской области за поддержку и внимание.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?