Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 10:50
92,51|98,91|66,91
11:35, 18 Декабря 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Судьи одержали победу над депутатами

Судьи одержали победу над депутатами

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В прошедшие выходные сборная Сахалинской областной думы по волейболу провела товарищеский матч с командой областного суда «Фаворит».

- Очень приятно, что команда областного суда откликнулась на наше предложение, и теперь мы встречаемся на спортивной площадке в выходные дни, - отметил в приветственном слове спикер островного парламента Андрей Хапочкин. - Это нескучно, это спорт, это здорово!

Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-центре Сахалинской областной думы, сняв деловые костюмы, народные избранники и судьи вышли на площадку волейбольного центра «Сахалин».

Председатель областного суда Михаил Король заметил, что у законодателей и судей много форм взаимодействия по принятию и исполнению законов, а теперь сближает и любовь к спорту.

Несмотря на товарищеский статус встречи, у обеих команд настрой был, что ни на есть боевой. Думская команда впервые вышла на поле в таком составе.

Их соперники - команда «Фаворит», имеющая более серьезный волейбольный опыт, сразу повела в счете. Но парламентарии сдаваться не собирались. Уступив в первых двух партиях, думская команда удачно начала третью и некоторое время даже вела в счете. Тем не менее, опыт и мастерство оказались более весомыми аргументами. «Фаворит» переломил ход игры и в итоге одержал победу 3:0.

Матч завершён. Однако, по единодушному мнению законодателей и судей, проигравших в нем нет. Куда важнее результата популяризация здорового образа жизни – и это для участников товарищеского матча главное.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?