Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 06:16
92,01|98,72|66,91
17:26, 28 Декабря 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Перспективы баскетбола обсудили в областном центре

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Перспективы развития баскетбола в Южно-Сахалинске обсудили сегодня мэр островной столицы Сергей Надсадин и председатель сахалинской федерации по этому виду спорта Владимир Воднев.

Как рассказали ТИА «Острова» в агентстве по развитию города, на встречу  также были приглашены заместитель министра спорта Егор Умнов, вице-мэр Елена Федорова и руководители ряда отраслевых структур муниципалитета.

Поводом для диалога послужило обращение Владимира Воднева к Сергею Надсадину. Председатель региональной федерации баскетбола попросил мэра оказать содействие в решении ряда актуальных для спортсменов вопросов.

Особо остро  стоит кадровая проблема. Отделение баскетбола функционирует на базе школы игровых видов спорта. Его воспитанниками являются 170 юных горожан. И с ними работает всего четыре человека, а для полноценной работы отделения необходимо 8 преподавателей. Сергей Надсадин поручил начальнику управления по физической культуре и спорту администрации города проработать этот вопрос и внести предложения до конца января 2018 года.

Самой больной для федерации темой является нехватка площадей для  организации соревнований областного и регионального значения.  Мечта баскетболистов — новый современный спортивный зал. В этой связи Сергей Надсадин дал поручение профильным структурам мэрии начать формирование земельного  участка в центре города под будущий объект. А региональное министерство спорта в рамках действующей государственной программы и средств, предусмотренных на строительство спортивных объектов в Южно-Сахалинске,  окажет всяческую поддержку в реализации данного проекта.

- Я очень доволен результатами этой встречи. Нас не просто выслушали, а детально разобрали все наши обращения и наметили пути решения затронутых проблем. Знаю Сергея Надсадина как человека, радеющего за развитие спорта, поэтому верю, что нам будет оказана вся необходимая помощь и поддержка,  - рассказал Владимир Воднев.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?