Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2024
Сейчас 15:01
91,78|98,03|66,91
09:46, 22 Января 2018 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске прошел чемпионат ДФО по художественной гимнастике

В Южно-Сахалинске прошел чемпионат ДФО по художественной гимнастике

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Стали известны имена победителей чемпионата Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике. После пятилетнего перерыва соревнования такого уровня вновь прошло в областном центре, как рассказали ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики области.

На ковер спортивного комплекса «Олимпия парк» вышло более 150 сильнейших гимнасток из 7 регионов Дальнего Востока. В течение трех дней девочки от 10 до 14 лет соревновались в командных и групповых упражнениях, а также в личном зачете.

Оценивали выступления спортсменок сразу три судейские бригады, каждая из которых обращает внимание на определенный показатель: исполнительское мастерство, владение предметом и артистизм.

В итоге в общекомандном зачете первое место заняла команда из Приморского края. На втором месте оказались гимнастки из  Хабаровского края. Третье место у Сахалинской области. Региональную сборную представляли Дарья Парфентьева, Николь Исакова, Алекса Сафарова, Милана Сиверцева, Алина Абдиллаева, Мария Шеварева.

В групповых упражнениях сборная области заняла 7 место из 13 команд.

- Дарья Парфентьева примет участие в первенстве России по художественной гимнастике в составе сборной команды ДФО. Оно состоится с 31 января по 5 февраля в Казани, - отметила главный тренер региональной сборной Ольга Лукина.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?