Тихоокеанское
информационное агентство
29 Апреля 2024
Сейчас 03:51
91,78|98,03|66,91
17:02, 26 Января 2018 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские хоккеисты вернулись победителями из Кореи

Сахалинские хоккеисты вернулись победителями из Кореи

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Хоккеисты дворца спорта «Кристалл» 2006 года рождения вернулись в Южно-Сахалинск из Южной Кореи. В Стране утренней свежести юные спортсмены завоевали главный трофей международного турнира «U-12». Об этом ТИА «Острова» рассказали во дворце спорта.

В течение недели двенадцатилетние хоккеисты боролись с командами из США, Канады, Ирландии, Китая, Южной Кореи, Японии и России. По результатам матчей островные спортсмены одолели не только хозяев турнира, но и своих соотечественников из Владивостока. Некоторые матчи завершались с разгромным счетом в пользу «Кристалла». Так команду США сахалинские хоккеисты обыграли со счетом 7:0, а ирландцев - 24:0.

Как отмечают тренеры команды Константин Пятаков и Александр Скворцов, эта победа самая значимая за всю историю подготовки хоккеистов. В мае на льду «Кристалла» уже проходил подобный турнир - «Кубок Азии». 

Сейчас команда готовится к участию в соревнованиях, которые пройдут в Уссурийске 1 февраля. Кроме того, в ближайшее время хоккеистов ждет ответственная игра в рамках турнира «Золотая шайба», где они поборются за победу на городском этапе в средней возрастной группе. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?