Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 20:33
92,26|99,71|66,91
15:47, 30 Января 2018 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские футбольные тренеры готовятся к экзамену

Сахалинские футбольные тренеры готовятся к экзамену

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске продолжается семинар для футбольных тренеров, организованный на базе ОГАУ «ФК «Сахалин». Сегодня для финальной подготовки к сдаче экзамена на категории «В» и «С», в островную столицу прилетел главный специалист центра лицензирования по футболу Омска от Российского футбольного союза Юрий Сиренко. Об этом ТИА «Острова» рассказали в футбольном клубе.

– Российский футбольный союз, в который входят все ДЮСШ и футбольные академии России, находится в составе УЕФА. Поэтому каждый тренер обязан иметь лицензию, – рассказывает Юрий Сиренко. – Но мы такие семинары используем не только для аккредитации тренеров. Нам важно повысить их уровень знаний, а где-то эти знания освежить. В футболе, в частности, в тренировочном процессе много нюансов, от которых зависит весь процесс обучения юных футболистов.

Сдать экзамены на категорию «С юношеская УЕФА» готовятся несколько специалистов, в том числе тренеры-преподаватели ОГАУ «ФК «Сахалин». А вот попробовать сдать экзамен на категорию «В юношеская УЕФА» решились трое. Это Дмитрий Тютюнников (ОГАУ «ФК «Сахалин»), Дмитрий Поленов (ОГАУ «ФК «Сахалин») и Владимир Богумилов (Холмск).

– В России основной проблемой в детском футболе является то, что на первое место ставят исключительно результат. Но главное в футбольной школе – это подготовка футболиста. А из-за одного желания победить тренеры порой форсируют подготовку юного спортсмена, что негативно сказывается в дальнейшем. В стране 2000 детских футбольных школ ежегодно выпускают более 40000 футболистов. Но почему-то в нашей сборной по-прежнему нехватка квалифицированных игроков. Поэтому такие семинары, а также предстоящие экзамены на категории, нужны для того, чтобы тренеры совершенствовались, а с ними совершенствовались и их воспитанники, - считает Юрий Сиренко.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?