Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 09:46
93,44|99,58|66,91
10:16, 6 Марта 2018 | Новости спорта Сахалина и Курил

Чемпионат по шахматам прошел в Южно-Сахалинске

Чемпионат по шахматам прошел в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске завершился полуфинал чемпионат города по классическим шахматам. Участники оспаривали три путевки на финал турнира. Об этом ТИА «Острова» рассказали в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

Первое-второе место разделили Юрий Юрчук и Вячеслав Тимохин, набравшие по 7,5 очков. Путь к успеху у них был различным. Юрчук выиграл первые шесть партий, практически обеспечив себе место в призовой тройке. Затем последовали ничья, поражение и победа. А у Тимохина спад пришелся на третий и четвертый тур (ничья и поражение). Затем последовали пять побед подряд.

Проанализировав дополнительные показатели, компьютерная программа вынесла вердикт: Юрчук – на первом месте, Тимохин – на втором.

Тигран Мовсесян занял третье место.

- В заключительном туре Тигран нанес поражение Михаилу Засухину и благодаря этой победе замкнул призовую тройку, - говорит исполнительный директор РОО «Сахалинская шахматная федерация» Виталий И.

Второй год подряд через полуфинал в финал отобрался участник, которому еще не исполнилось 12-ти лет. В 2017 году это был Борис Син, сейчас – Тигран Мовсесян.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?