Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 15:06
92,13|98,71|66,91
16:51, 12 Марта 2018 | Новости спорта Сахалина и Курил

Открытое первенство Сахалинской области по спортивной гимнастике прошло в Южно-Сахалинске

Открытое первенство Сахалинской области по спортивной гимнастике прошло в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Более 80 юных сахалинцев вышли на помост спортивного зала дома детского (юношеского) творчества, чтобы определить победителей соревнований. Они продемонстрировали свои умения в упражнениях на кольцах, брусьях, в опорном прыжке, на перекладине, коне и вольных упражнениях. Участниками ежегодных соревнований стали гимнасты из Южно-Сахалинска, Корсакова и Приморья. Об этом ТИА «Острова» рассказали в министерстве спорта, туризма и молодежной политики.

- Очень важным событием для нас стало то, что сегодня здесь присутствуют представители федерации спортивной гимнастики России, которые оценивают уровень подготовки сахалинских спортсменов, а также «просматривают» гимнастов 10-11 лет для дальнейших учебно-тренировочных сборов, - отметила президент сахалинской федерации спортивной гимнастики Ольга Сперанская.

- Есть у вас сильные гимнасты, но для дальнейшего их развития нужно чтобы дети чаще выезжали на учебно-тренировочные сборы за пределы Сахалина, чтобы получали больше практики и опыта – без этого невозможен профессиональный рост. Нужно улучшать материально-техническую базу, чтобы отвечать современным требованиям и соответствовать международному уровню, - отметил ведущий специалист федерации спортивной гимнастики России Игорь Казенков.

- Мы отметили нескольких ребят 2007 года рождения, которые имеют все шансы войти в состав резерва, и в будущем представлять островной регион на всероссийском и международном уровне, - добавил старший тренер резервной сборной России по спортивной гимнастике Дмитрий Андреев.

Победителями и призерами соревнований среди юношей стали  Арсений Лыков, Степан Труфанов, Александр Сперанский, Илья Федоркин, Михаил Михлик, Илья Васьков.

У девушек высшие награды соревнований завоевали Юлия Шкурко и Полина Павлович.

Московские специалисты пробудут на Сахалине до конца недели. За это время под их руководством в Южно-Сахалинске пройдет семинар для тренеров, а также учебно-тренировочные сборы, в которых примут участие как островные спортсмены, так и гимнасты из Владивостока.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?