Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 18:12
93,29|99,56|66,91
14:47, 3 Апреля 2018 | Новости спорта Сахалина и Курил

Островные спортсмены завоевали три медали чемпионата ДФО по смешанному боевому единоборству ММА

Островные спортсмены завоевали три медали чемпионата ДФО по смешанному боевому единоборству ММА

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Во Владивостоке состоялись чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по смешанному боевому единоборству ММА. Его участниками стали бойцы из Республики Саха (Якутия), Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Сахалинской областей. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

С открытием соревнований участников поздравили директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов, глава г. Владивостока Виталий Веркеенко, первый вице-президент Союза ММА России Радмир Габдуллин.

- Я очень рад присутствовать здесь, видеть, насколько команда слаженная. Федерация работает на 100 процентов и в дальнейшем, я думаю, мы перейдем от округа на уровень чемпионата России. Сам край готов к такому мероприятию, команда готова. Рост идет, это показывает результат дальневосточников на всероссийских и международных соревнованиях, - сказал Радмир Габдуллин.

Сахалинские спортсмены в условиях жесткой конкуренции завоевали три медали. Чемпионом ДФО стал Дмитрий Ганчук. В финале в весовой категории до 56,7 кг он одержал победу техническим нокаутом. В категории до 77,1 кг Николай Чирков занял второе место, а Игорь Эртен – третье.

Добавим, что по итогам соревнований будут сформированы сборные команды ДФО, которые примут участие в чемпионате России в мае в Челябинске и в первенстве России среди молодежи в сентябре в Севастополе.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?