Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 09:43
92,13|98,71|66,91
11:20, 14 Июня 2018 | Новости спорта Сахалина и Курил

День России в Южно-Курильске отметили массой спортивных мероприятий

День России в Южно-Курильске отметили массой спортивных мероприятий

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В честь Дня России на хоккейном корте Южно-Курильска прошел турнир по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие шесть команд, в составе которых участвовали представители трудовых коллективов, военнослужащие, а также учащиеся общеобразовательных школ района. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики обаласти.

В упорной борьбе победу одержала команда «Гарантия» (ООО «Гарантия»), второе место завоевала команда «Лагунное 1» (в/ч 71435, п. Лагунное), а третье - «Юность».  Стоит отметить, что последние, будучи совсем молодыми игроками, не уступали более опытным футболистам турнира, игра шла на равных. Лучшим защитником турнира признан Алексей Пищида («Юность»), лучшим нападающим - Виль  Ямонсарин («Гарантия»), а лучшим вратарем - Иван Страхов.

Пока любители футбола выявляли сильнейших, в спортивно-оздоровительном комплексе «Афалина» за пьедестал почёта боролись пловцы.  По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом. Среди девушек 2004-2006 года рождения  на дистанции 50 метров брассом и вольным стилем быстрее всех проплыла Маргарита Щербенко. У девочек 2007-2008 года рождения  на 50-метровке вольным стилем раньше всех к финишу пришла Лили Попович. На этой же дистанции в брассе всех одолела Марина Сушкова. Среди юношей (2004-2006 г.р.) на дистанции 50 метров лучший результат в брассе и вольном стиле показал Владимир Кузнецов. У мальчиков (2007-2008 г.р.) в этой же дисциплине первое место завоевал Андрей Карпов. У мужчин в брассе на 50 метров равных не было Алексею Нешину.

На Шикотане в День России прошла товарищеская встреча по мини-футболу, в которой приняли участие две команды: сборная Шикотана и команда Армении. Игра получилась интересной, эмоциональной и динамичной. По итогам встречи лучшим бомбардиром был признан Оганес Карапетян из команды Армении.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?