Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 21:54
93,29|99,56|66,91
13:30, 16 Октября 2018 | Новости спорта Сахалина и Курил

Итоги соревнований по физической подготовке подвели во дворце спорта «Кристалл»

 Итоги соревнований по физической подготовке подвели во дворце спорта «Кристалл»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В минувшее воскресенье во дворце спорта «Кристалл» состоялись соревнования по общефизической подготовке среди представителей спортивной гимнастики от 4 до 8 лет. Об этом ТИА «Острова» сообщили в «Кристалле».

За медали состязаний, которые приурочили к Всероссийскому дню гимнастики, боролись 40 воспитанников тренеров Ольги Сперанской и Евгения Канека из «Кристалла». В числе участников – мальчики, выступающие по программе юношеских разрядов, а также совсем юные спортсмены, которые занимаются в группе начальной подготовки.

В личном многоборье юным гимнастам предстояло выполнить целый комплекс упражнений на различных гимнастических снарядах, таких как перекладина, брусья и конь. Кроме того, судьи оценивали вольные упражнения: шпагат, мостик, наклон и отжимания в упоре.

В результате состязаний среди юношей в возрасте 8 лет первое место занял Матвей Сутурин. Максим Тихомиров стал лучшим среди спортсменов 2011 года рождения. Константин Че заработал золотую награду, выступая в возрастной группе спортсменов 2012 года рождения.  Среди спортсменов в возрасте 5 лет золотую медаль завоевал Михаил Маслов. А среди самых юных участников 2014 года рождения победу праздновал Денис Скарлухин.

– 17 ноября спортсменам предстоит принять участие в первенстве Южно-Сахалинска по спортивной гимнастике. Мы планируем, что в нем примут участие в том числе и самые маленькие спортсмены из групп начальной подготовки. Поэтому прошедшие состязания как нельзя лучше подготовили мальчишек к городскому первенству,  – рассказала Ольга Сперанская.

Для спортсменов прошедшие соревнования стали дебютными в новом учебном году,  своего рода, разминкой перед более серьезными стартами. А самые юные из участников вообще выступали впервые.  

Тренер по спортивной гимнастике также поделилась планами на сезон.

– В начале ноября двое сильнейших гимнастов отправятся на учебно-тренировочные сборы в Звенигород. Там на базе центра подготовки резервной сборной страны ребята будут готовиться к «Олимпийским надеждам». Эти ответственные для нас старты состоятся с 1 по 9 декабря, – рассказала Сперанская.  


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?