Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 23:20
92,26|99,71|66,91
09:31, 19 Декабря 2018 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинцы завоевали пять медалей на дальневосточных соревнованиях

Сахалинцы завоевали пять медалей на дальневосточных соревнованиях

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Хабаровске с  13 по 17 декабря в спорткомплексе «Звездный» в Петропавловске-Камчатском  проходили Первенство Дальневосточного федерального округа  по самбо среди юношей 2001-2002 г.р., юниоров 1999-2000 г.р. и  Чемпионат ДФО по самбо среди мужчин и боевому самбо. Участие в турнире по национальному виду спорта России приняли команды из  восьми дальневосточных регионов. Финалисты соревнований получали право представлять Дальний восток на Чемпионате России и Первенстве  среди юношей и юниоров.

В соревнованиях приняли участие 251 спортсмен.

В первый день прошли соревнования среди юношей. Сахалинцам удалось завоевать  5 медалей.  Победителем Первенства ДФО по самбо в в/к до 65 кг стал Магомедбеков Малик (в/к 65 кг). Третье место заняли Байрамов Кэнан (в/к 60 кг), Рыжаков Никита (в/к 75 кг) и Гордеев Егор (в/к 87 кг).  Все призеры –представители г.Корсакова.

Во второй день в юниорском турнире бронзовыми призерами стали анивчанин Душинский Владислав (в/к 82 кг) и южносахалинец Деревянко Александр (в/к 68 кг).

В третий заключительный  день соревнований   на ковер вышли участники взрослого Чемпионата ДФО и участники турнира по боевому самбо. Среди мужчин бронзовым призером стал Мурат Буклов ( в /к 100 к)г из Южно-Сахалинска. В шаге от пьедестала остановились Тегетаев Арсен в в/к до 100 кг и Казак Александр в 82 кг по боевому самбо, также из Южно-сахалинска. Они заняли четвертое место.

Первенство России среди юношей состоится в феврале в Москве, первенство юниоров примет Пермь, а чемпионат России пройдёт в марте в Казани. По приезду домой спортсмены начали подготовку к новым ответственным стартам.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?