Сейчас 23:30
92,26|99,71|66,91
10:13, 25 Марта 2019 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские хоккеисты стали серебряными призерами всероссийских соревнований

23 марта в Перми завершился детский хоккейный турнир «Золотая шайба» им. Анатолия Тарасова. Соревнования объединили 62 команды - 1216 участников в средней возрастной группе (12-13 лет) со всех уголков России.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ОГАУ «СШ «Кристалл», Сахалинскую область на турнире представили воспитанники Константина Пятакова и Александра Скворцова из дворца спорта «Кристалл». В ходе турнира островные спортсмены с легкостью преодолели групповой этап и вышли в финал соревнований. В шаге от победы, казалось, ни что не сможет помешать нашим ребятам. Но соперник оказался достойным, а матч по накалу страстей уступал разве что крупнейшим чемпионатам среди взрослых.

Команда «Полюс» из Владивостока первые два периода вела в счете 4:0. Однако в начале третьего периода наши оппоненты совершили несколько удалений, чем воспользовался «Кристалл» и забил две шайбы в ворота соперников. Сахалинские хоккеисты до последнего боролись за победу. Даже при счете 5:2 «кристалловцы» совершили невозможное, и за 39 секунд до конца финального матча Дмитрий Богданов из «Кристалла» забил четвертый гол. Тем не менее, уравнять счет не удалось, и главный трофей «Золотой шайбы» отправился во Владивосток. Здесь следует отметить, что Дмитрий Богданов из команды «Кристалл» признан лучшим нападающим турнира.

Итоговое положение команд: «Полюс» из Владивостока – победители, на втором месте – южно-сахалинский «Кристалл», бронза у команды «Олимп» из Вологодской области.

В «Кристалле» отмечают, что результат команды является самым высоким за все время участия юных сахалинских хоккеистов на «Золотой шайбе». Ранее нам не удавалось подняться во всероссийском этапе выше седьмого места.