25 Апреля 2024
Сейчас 15:44
92,51|98,91|66,91
12:30, 17 Апреля 2019 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские спортсменки заняли три призовых места на первенстве Дальнего Востока по самбо

В Хабаровске завершилось первенство Дальнего Востока по самбо среди юношей 2003-2004 г.р. В турнире приняли участие 199 спортсменов из девяти дальневосточных регионов. Сахалинскую область представили 14 юношей и 4 девушки из Анивы, Корсакова и Южно-Сахалинска. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

- К сожалению, юношам не удалось оказать достойного сопротивления своим дальневосточным сверстникам, они все выбыли на стадии предварительных схваток. Зато в очередной раз порадовали девушки, - рассказал руководитель региональной федерации самбо Альберт Югай.

В весовой категории 52 кг второе место заняла Сезимай Сыргабаева (Южно-Сахалинск). Две медали за третье место принесли: Сабина Шукюрова (Южно-Сахалинск) в категории 60 кг и Макарова Анастасия (Корсаков) в категории 70 кг. Все девушки завоевали путевки на Первенство России, которое пройдет 26-29 сентября в Ижевске.