Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2024
Сейчас 00:08
92,01|98,72|66,91
14:51, 18 Апреля 2019 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские легкоатлеты отправились на дальневосточные соревнования по длинному метанию

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На всероссийские соревнования по длинным метаниям памяти тренера Анатолия Романюка по легкой атлетике отправились островные спортсмены. Состязания состоятся в городе Бикин Хабаровского края. Защищать честь региона будут 4 легкоатлета: южносахалинцы Елизавета Карандаева, Данил Науменко и Владислав Гаврилов, а также макаровчанин Дмитрий Зимин. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

- Наши спортсмены уже выступали на этих состязаниях и успешно. Например, в прошлом году Дмитрий Зимин завоевал золотые медали в метании копья и в толкании ядра, - отметила тренер школы летних видов спорта им.Комнацкого Наталья Шапкина. 

Завтра еще одна делегация легкоатлетов отправится в город Артем Приморского края. Сахалинцы выступят на Первенстве Дальневосточного Федерального округа по легкоатлетическому кроссу. Спортсменам предстоит преодолеть разные дистанции от 1 до 4км. В островной команде 13 легкоатлетов.

- Каждый год мы выступаем на этих соревнованиях. В командном зачете всегда в тройке лучших и в личном тоже. Максим Егоров и Евгений Луженков становились лучшими в прошлом году. Надеюсь, в этом тоже покажут себя, - рассказал старший тренер школы летних видов спорта им.Комнацкого Алексей Жижикин.

На Сахалин обе делегации спортсменов вернутся 22 апреля.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?