Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 10:40
92,13|98,71|66,91
11:22, 22 Мая 2019 | Новости спорта Сахалина и Курил

Более 40 спортсменов собрал этап Кубка Сахалинской области по пейнтболу

Более 40 спортсменов собрал этап Кубка Сахалинской области по пейнтболу

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Первый этап Кубка Сахалинской области по пейнтболу в пятый раз состоялся на Сахалине. Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе регионального минобра, соревнования собрали более 40 спортсменов. Они состязались в трех дивизионах. Самые опытные команды сформировали старший дивизион Д3, где в каждом коллективе выступало по пять человек. Всего соревновалось 4 команды. Пейнтболисты боролись до разницы в четыре победы.

BBC_1476

Следующими на поле вышли участники дивизиона Д4. В него попали четыре команды, в каждой из которых было по 3 человека.

- Игры всегда проходят напряженно. В дивизионе Д4 команда Oldskullz играла в доминирующей манере. Ребята не проиграли ни одной игры. А в дивизионе Д3 до последнего момента сохранялась интрига, – поделился заместитель президента федерации пейнтбола Сахалинской области Александр Ким. – У нас с каждым годом растет уровень организации соревнований. В этот раз нам удалось собрать поле заранее. Игроки смогли попробовать его до начала Кубка.

BBC_2040

Название дивизиона Д4 «Новички» говорит само за себя. В него попали участники, которые только знакомятся с пейнтболом. Многие из них впервые взяли маркер в руки.

По итогу игр в старшем дивизионе Д3 все награды получили команды из Южно-Сахалинска. Золото завоевали пейнтболисты команды Invaders, серебро – Raiders, а бронзу - Oldskullz Desperados.

- Конкуренция в Д3 сейчас очень высокая. Invaders безупречно отыграли решающие игры, но в отборах и у них возникали проблемы. Raiders в большей степени тёмная лошадка, им удалось выстрелить в полуфинале, за счёт чего добиться хорошего результата, - отметил Александр Ким.

В дивизионе Д4 первое место заняли участники команды Oldskullz из Южно-Сахалинска, второе оказалось в руках игроков команды Север из Ноглик, а третье место у Energy из Холмска.

BBC_1626

Среди новичков награды также распределились среди южносахалинцев. Лучшими стали Karapuzers, вторыми – Барсы, а третьими - ребята из ДОСААФ.

Второй этап Кубка состоится 15 июня в Ногликах. А окончательный пройдет в сентябре в Корсакове. Победителем станет команда, набравшая большее количество очков на всех этапах.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?