Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 22:41
92,59|100,27|66,91
17:50, 26 Июня 2019 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинцы представят несколько проектов на форуме "Восток"

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Восток» стартовал во Владивостоке. Его участниками стали около 600 молодых людей из регионов страны, а также иностранцы. Львиную долю участников составляют дальневосточники - их около 400, пишет ТИА "Острова" со ссылкой на прес-службу сахалинского минспорта.

Островной регион на форуме представляет делегация из 37 человек. Это студенты, волонтеры, общественные деятели и молодые предприниматели. Все они привезли с собой проекты, на реализацию которых могут получить средства.

Светлана Ли уже 5 лет занимается цветочным бизнесом и мечтает создать социальный проект для детей, оставшихся без попечения родителей.

- Я знаю, что детям дарят игрушки и разные подарки, но они это не запоминают. А, когда они со мной попробуют создать композицию своим руками, то это точно им запомнится. К тому же для многих это может стать некой профориентацией, ребята возможно захотят связать свою судьбу с флористикой, - поделилась девушка.

На "Востоке" сахалинцы проведут 10 дней. Они поучаствуют в мастер-классах, тренингах, а также лабораториях по различным направлениям. Итоги форума подведут 2 июля.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?