Сейчас 05:12
90,99|98,78|66,91
14:49, 7 Мая 2024 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские каратисты отпраздновали День Победы командными соревнованиями

Командными соревнованиями отметили 79-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне сахалинские каратисты в Холмске. В преддверии праздника спортсмены разыграли медали первенства Сахалинской области, региональных соревнований и «Кубка Победы». В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов от 8 до 17 лет из Южно-Сахалинска и Холмска. Всего заявлено было 75 команд, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.

В командном первенстве спортсмены из Южно-Сахалинска завоевали 30 наград: 11 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых медалей. Холмские каратисты также показали хорошие результаты, выиграв 14 медалей, среди которых 1 золотая, 3 серебряных и 10 бронзовых.

В рамках региональных соревнований юные каратисты также продемонстрировали свои навыки. Команда Южно-Сахалинска отличилась, завоевав 4 золотые и 3 бронзовые медали. На счету хозяев турнира 4 серебряные и 2 бронзовые медали.

Особенно запомнились схватки в рамках традиционного «Кубка Победы». В нем участвовали команды, состоящие из пяти спортсменов разных возрастов, от 8 до 17 лет. В соревнованиях «стенка на стенку» победу одержали представители Южно-Сахалинска - как в мужской, так и женской категориях.