Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 12:10
92,26|99,71|66,91
09:55, 21 Марта 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Армянин отсидит два года за организацию игорного бизнеса на Сахалине

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинский областной суд по доводам апелляционного представления государственного обвинителя усилил наказание, назначенное гражданину Республики Армения, осужденному за совершение преступлений, предусмотренных  пунктами «а», «б» части 3 статьи 171.2 УК РФ, пунктом «а» части 2 статьи 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр). Подробности ТИА «Острова» сообщили в сахалинской прокуратуре.

Суды обеих инстанций установили, что житель Южно-Сахалинска создал группу из шести человек и, установив в квартире персональные компьютеры,  через сеть «Интернет» организовал  незаконный игорный бизнес.  Кроме того, в ином помещении в областном центре он установил игровые автоматы и платежный терминал. В результате незаконной организации и проведения азартных игр извлечен доход в сумме свыше 49 миллионов рублей.

Государственный обвинитель ориентировал суд первой инстанции на назначение организатору преступления наказания, связанного с  лишением свободы. Однако суд  назначил осужденному  штраф.

Не согласившись с решением суда, сторона обвинения обжаловала приговор в Сахалинский областной суд, приведя доводы о несправедливости назначенного наказания вследствие чрезмерной его  мягкости.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами стороны обвинения и назначил осужденному наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием его в исправительной колонии общего режима. Он взят под стражу в  зале суда.

 Приговор вступил в законную силу. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?