Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 18:36
92,26|99,71|66,91
17:01, 14 Июля 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Сахалинец в страхе остаться без Infiniti быстро выплатил долг

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Из-за уклонения от оплаты крупного долга холмчанин чуть не лишился внедорожника люкс-класса, сообщили ТИА «Острова»  управлении ФССП по Сахалинской области.

Решением суда житель Холмского района обязан выплатить физическому лицу более 1 миллиона 148 тысяч рублей, однако исполнять его он не торопился. В районном отделе судебных приставов в отношении гражданина были возбуждены исполнительные производства о взыскании указанной суммы задолженности, а также о наложении ареста на принадлежащий ему внедорожник марки Infiniti.

Должник всячески избегал судебных приставов, на телефонные звонки не отвечал, на прием в отдел судебных приставов не являлся, а застать его по месту жительства не представлялось возможным. В целях исполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель сделал необходимые запросы в регистрирующие органы и кредитные организации, а также вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении автотранспорта.

В ходе осуществления очередного выхода по адресу фактического проживания неплательщика сотрудники ведомства застали его выезжающим на своем автомобиле из двора, в связи с чем сразу перекрыли ему дорогу. После чего автомобиль был подвергнут аресту, описи и изъятию.

Спустя месяц должник самостоятельно явился в отдел судебных приставов с целью погасить сумму задолженности в полном объеме, а также исполнительский сбор в размере 80 400 рублей, тем самым вернув себе дорогостоящее транспортное средство.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?