Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 08:54
92,26|99,71|66,91
17:54, 27 Сентября 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Сахалинец быстро заплатил долг, чтобы уйти в «свободное плавание»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Житель Холмского района оплатил задолженность перед юридическим лицом только после того, как не смог покинуть пределы страны. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области.

Суд обязал мужчину выплатить АО «Страховое общество газовой промышленности» почти 70 тысяч рублей, однако своевременно свои финансовые обязательства ответчик не исполнил, в связи с чем судебный пристав возбудил в отношении него исполнительное производство. Будучи уведомленным о последствиях неуплаты долга, холмчанин не торопился с его оплатой.

Проверка имущественного положения показала, что у сахалинца отсутствуют зарегистрированные права на какое-либо имущество, денежных средств на расчетных счетах в банках нет. При выходе по месту жительства должника был наложен арест на его имущество, после чего он стал производить незначительные выплаты. Также, в целях принудительного взыскания долга, по месту работы гражданина сотрудником ведомства направлено постановление об удержании денежных средств из заработной платы, но спустя месяц он уволился и более официально не трудоустраивался.

В дальнейшем лишь вынесенное постановление о временном ограничении на выезд за границу РФ побудило неплательщика явиться в отдел судебных приставов. Как оказалось, его новая профессиональная деятельность связана с выходами в море, в том числе - за пределы Российской Федерации.

Представитель закона разъяснил мужчине, что данное ограничение может быть снято только после оплаты долга. Чтобы в ближайшее время отправиться в море, сахалинец в течение месяца оплатил задолженность в полном объеме. Кроме того, холмчанину предстоит оплатить исполнительский сбор в размере 7 % от суммы долга за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа.

УФССП России по Сахалинской области призывает граждан своевременно и добровольно исполнять свои обязательства во избежание применения в отношении них мер принудительного взыскания.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?