Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 08:12
92,01|98,72|66,91
18:09, 3 Октября 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Сахалинка предпочла штрафу два года исправительных работ

Сахалинка предпочла штрафу два года исправительных работ

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинка упорно не желала оплачивать уголовный штраф за оформление фиктивной регистрации, и в итоге его ей заменили на исправительные работы. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении ФССП по Сахалинской области.

Так, жительница Смирныховского района была привлечена к уголовной ответственности за оформление фиктивной регистрации и незаконную постановку на учет иностранных граждан в жилом помещении (без дальнейшего проживания).

Решением суда, с учетом смягчающих обстоятельств и без наличия отягчающих, ей было назначено наказание в виде уголовного штрафа в размере 6 тысяч рублей, который своевременно она не оплатила. В районном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство.

Несмотря на все предупреждения о последствиях игнорирования требования исполнительного документа, гражданка свои обязательства так и не исполнила, в связи с чем судебный пристав-исполнитель обратился в суд с представлением о замене уголовного штрафа иным видом наказания.

Рассмотрев данный материал, суд постановил заменить должнице наказание на исправительные работы сроком на 2 года с 5 % удержанием в доход государства.

ФССП России по Сахалинской области призывает граждан своевременно и добровольно исполнять требования исполнительных документов во избежание ужесточения назначенного судом наказания.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?