Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 10:55
92,01|98,72|66,91
14:09, 4 Октября 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске закрыли незаконную автостоянку

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Прокуратура Южно-Сахалинска провела проверку соблюдения земельного и градостроительного законодательств на территории муниципального образования. Как сообщили ТИА «Острова» в ведомстве, мерами прокурорского реагирования пресечена деятельность незаконной автостоянки. 

Так, в ходе проверки было установлено, что земельный участок, расположенный по улиц Емельянова  и  принадлежащий ЗАО «Лотрек», использовался юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем на основании заключенного договора аренды с собственником не по целевому назначению.

Так, земельный участок, имеющий вид разрешенного использования «для размещения объектов торговли», фактически использовался под незаконную автостоянку на 45 автомобилей, что привело к нарушению правового режима земельного участка и градостроительного регламента, установленного для данной территориальной зоны.

Директору ЗАО «Лотрек» и индивидуальному предпринимателю внесены представления, по результатам рассмотрения которых два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Одновременно в отношении должностного и юридического лица ЗАО «Лотрек» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 8.8. КоАП РФ. Постановлениями управления Росреестра по Сахалинской области виновные лица привлечены к административной ответственности.

Результатами рассмотрения мер прокурорского реагирования явилось прекращение деятельности незаконной автостоянки.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?