Тихоокеанское
информационное агентство
16 Апреля 2024
Сейчас 21:49
93,59|99,79|66,91
18:07, 6 Октября 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Сахалинец быстро погасил налоговые долги в страхе остаться без здания кафе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Житель Южно-Сахалинска игнорировал финансовые обязательства, накапливая долги по налогам и штрафам. В его отношении было возбуждено сводное исполнительное производство о взыскании 214 тысяч рублей налоговых платежей и штрафов, сообщили ТИА «Острова» в УФССП по Сахалинской области.

На прием к судебному приставу-исполнителю должник не являлся несмотря на извещения и требования, а при выходах представителя закона по месту жительства его застать не удавалось.

Согласно ответам на запросы в регистрирующие органы и кредитные организации, сотрудник ведомства установил, что денежных средств на счетах в банках и транспортных средств сахалинец не имеет, однако в его собственности находится здание одного из городских кафе.

Позвонив по телефонному номеру заведения, судебный пристав смог связаться с арендаторами кафе, до которых довел информацию о необходимости погашения владельцем здания задолженности и всех последствиях неисполнения им требований исполнительных документов.

Так и не дождавшись от неплательщика каких-либо мер к оплате долга, был осуществлен совместный выезд с сотрудниками УФНС России по Сахалинской области с целью наложения ареста на имущество - здание кафе. В результате, после осознания неотвратимости совершения исполнительных действий, долг был оплачен в полном объеме.

УФССП России по Сахалинской области призывает граждан своевременно исполнять свои финансовые обязательства во избежание применения мер принудительного характера.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?