Тихоокеанское
информационное агентство
18 Апреля 2024
Сейчас 21:27
94,32|100,28|66,91
15:55, 17 Октября 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Коммерсанта из Охи будут судить за взятку муниципальному служащему

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В прокуратуре Сахалинской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя коммерческой организации по факту дачи представителю муниципального казенного учреждения г. Охи взятки в особо крупном размере с целью подкупа последней и обеспечения удовлетворения по итогам судебного заседания исковых требований на сумму свыше 11 миллионов рублей. Об этом ТИА «Острова» сообщили в прокуратуре.

По версии следствия, в ноябре 2016 года руководитель коммерческой организации, желая выиграть суд по иску, поданному им к муниципальному казенному учреждению, о взыскании денежных средств в сумме свыше 11 млн. рублей, через сотрудника своей компании, передал 100 000 рублей, являющихся частью взятки в размере свыше 1 млн. рублей, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

По результатам изучения материалов уголовного дела и признания собранных органами следствия доказательств достаточными для подтверждения вины обвиняемого, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За данное преступление предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?