Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 15:30
93,44|99,58|66,91
14:00, 20 Октября 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Анивские полицейские задержали мужчину, который обокрал двух благосостоятельных граждан

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Два заявления с разницей в несколько дней поступили в ОМВД России по Анивскому городскому округу. Оба потерпевших утверждали, что из дома неизвестный похитил ценные вещи. Общая стоимость ущерба составила около 260 тысяч рублей, сообщили ТИА «Острова» в управлении МВД по Сахалинской области. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск подозреваемого, сотрудники полиции вышли на 43-летнего жителя города Южно-Сахалинска.

Установлено, что подозреваемый подыскивал благосостоятельных граждан. Несколько дней он наблюдал за их режимом дня. В день кражи злоумышленник, убедившись, что никого нет дома, проникал в жилище путем продавливания окон и завладевал ценным имуществом. Часть похищенного мужчина хранил у себя дома, а остальное продавал по заниженной стоимости. На сегодняшний день сотрудникам полиции известно еще о двух фактах краж, совершенных злоумышленником.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража. Похищенное частично изъято и будет передано законным владельцам. В настоящее время подозреваемый задержан по статье 91 УПК РФ.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?