Тихоокеанское
информационное агентство
29 Апреля 2024
Сейчас 03:18
91,78|98,03|66,91
15:57, 3 Ноября 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Девушка, которую сбил поезд, все же получит 300 тысяч рублей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинский областной суд подтвердил законность решения Южно-Сахалинского городского суда по иску Сахалинского транспортного прокурора, к ОАО «Российские железные дороги» и ООО «Страховая компания «Согласие» о взыскании в пользу несовершеннолетней денежной компенсации морального вреда в размере 300 000 рублей. Об этом ТИА «Острова» сообщили в транспортной прокуратуре.

В августе 2016 года, в результате наезда дизель-поезда на несовершеннолетнюю жительницу г. Южно-Сахалинск, в момент пересечения железнодорожного переезда, последней был причинен тяжкий вред здоровью.

Поскольку дизель-поезд относится к источнику повышенной опасности, вред им причиненный, в силу ст. 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации, возмещается за счет его собственника.

Южно-Сахалинский городской суд оценил размер причиненного вреда в размере 300 000 рублей, взыскав его с владельца дизель-поезда, а также с компании, застраховавшей его ответственность.

Ответчики, не согласившись с постановленным решением, обжаловали его в вышестоящую судебную инстанцию, однако суд остался на стороне несовершеннолетней.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?