Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 18:54
92,26|99,71|66,91
14:19, 10 Ноября 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

За жестокое убийство человека к длительным срокам лишения свободы осуждены два невельчанина

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинским областным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двух жителей г. Невельска, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. д, ж ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц, с особой жестокостью).  Об этом ТИА «Острова» сообщили в  прокуратуре Сахалинской области.

Суд установил, что ночью 05 января 2017 года осужденные насильно привезли потерпевшего в район с. Придорожное Невельского района, где  совместно нанесли более 100 ударов по различным частям тела  кулаками и ногами, а также монтировкой, лопатой  и баллонным ключом. От  множественных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Суд, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, приговорил  одного подсудимого к  лишению свободы  сроком на 19 лет 8 месяцев, а другого – к аналогичному наказанию сроком на 17 лет. Местом отбыванием наказания определена исправительная колония строгого режима.

Кроме того, им назначено дополнительное наказание – ограничение свободы сроком на 1 год 6 месяцев.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?