Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 22:49
92,13|98,71|66,91
16:22, 12 Декабря 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Сахалинский суд вынес обвинение по делу иностранного судна

Сахалинский суд вынес обвинение по делу иностранного судна

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинский областной суд вынес решение о привлечении юридического лица «Ex. Caelis oblates marine S.A.» к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 8.17 КоАП Российской Федерации. Решение вступило в законную силу. Также было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 млн. 699 тысяч рублей с конфискацией судна «Amicus» в пользу государства. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пограничном управлении ФСБ России по Сахалинской области.

Транспортный рефрижератор «Amicus» под флагом Танзании, порт приписки Занзибар, был задержан силами Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области в пределах исключительной экономической зоны Российской Федерации в январе текущего года. В ходе преследования и остановки судна-нарушителя применялась предупредительная стрельба. На борту было обнаружено 17 тонн мороженной крабовой продукции и нажива.

В ходе следственных мероприятий установлено, что иностранная компания имеет признаки «бумажной корпорации», а само судно использовалось трансграничной преступной группой в схеме незаконного несообщаемого и нерегулируемого промысла краба.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?