Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 19:59
93,29|99,56|66,91
09:40, 19 Сентября 2018 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Ростехнадзор оштрафовал южносахалинца за забор

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинское управление Ростехнадзора привлекло к ответственности за нарушение правил охраны электрических сетей напряжением свыше 1000 вольт жителя г. Южно-Сахалинска.  Как стало известно ТИА «Острова», наказание в соответствии со ст. 9.8 КоАП РФ предусматривает административный штраф.

Во время очередной проверки в планировочном районе Южно-Сахалинска энергетики зафиксировали самовольную (без согласования с ФРС) установку забора на бетонном основании в охранной зоне высоковольтной ЛЭП. Охранные зоны линий электропередачи – это земельные участки и воздушное пространство, расположенные по обе стороны от ЛЭП. Без письменного согласия энергетиков в этих зонах запрещено осуществлять любые действия, в том числе строительство или ремонт зданий и сооружений, погрузочные и разгрузочные работы, посадку или рубку деревья, складирование материалов, запуск каких-либо летательных аппаратов, а также размещение объектов: автостоянок, спортивных и детских площадок, гаражей.

Нарушителям требований законодательства грозит административный штраф. Кроме того, им придется за свой счет демонтировать самовольно установленные объекты.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?