Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 09:42
92,01|98,72|66,91
10:02, 19 Сентября 2018 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Жительница Углегорска будет отрабатывать приставам тысячу рублей

Жительница Углегорска будет отрабатывать приставам тысячу рублей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Неоплаченный административный штраф обернулся для жительницы Углегорского района обязательными работами. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов по региону.

За воспрепятствование сотрудникам ведомства при исполнении ими своих служебных обязанностей в отношении сахалинки был составлен административный протокол по ст. 17.8 КоАП РФ, результатом рассмотрения которого стал штраф в размере 1000 рублей. Однако в установленный 60-дневный срок женщина свои обязательства не исполнила.

В отделе судебных приставов по Углегорскому району в отношении женщины возбуждено исполнительное производство и составлен протокол по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа. Санкции данной статьи предусматривают двукратное увеличение суммы неоплаченного штрафа, обязательные работы сроком до 50 часов либо административный арест сроком до 15 суток.

В результате, рассмотрев материалы дела, суд признал гражданку виновной и назначил ей наказание в виде 20 часов обязательных работ. При этом данная мера не освобождает гражданку от оплаты задолженности.

УФССП России по Сахалинской области призывает граждан своевременно оплачивать административные штрафы во избежание крайних мер.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?