Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 22:36
92,51|98,91|66,91
14:56, 19 Сентября 2018 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Железнодорожника осудили и амнистировали за крушение поезда в 2014 году

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Холмским городским судом осужден бывший начальник Холмской дистанции пути, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, повлекшее по неосторожности смерть человека, причинение тяжкого вреда здоровью трех лиц, а также крупного ущерба. Об этом ТИА «Острова» сообщили в транспортной прокуратуре.

Судом установлено, что подсудимый, в силу занимаемой должности, не организовал надлежащее содержание и техническое обслуживание участка железной дороги на перегоне «Холмск – Чехов-Сахалинский», в результате чего 03.11.2014 произошло крушение пассажирского дизель-поезда пригородного сообщения № 6109 из-за внезапного проседания насыпи под рельсошпальной решеткой, в момент прохождения поезда.

В результате крушения 1 человек погиб, трём пассажирам причинен тяжкий вред здоровью, ОАО «РЖД» причинен крупный материальный ущерб в размере превышающем 25 миллионов рублей.   

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя Сахалинской транспортной прокуратуры, назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в колонии поселения. От отбывания наказания подсудимый освобожден в связи с амнистией, приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Приговор вступил в законную силу.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?