Тихоокеанское
информационное агентство
18 Апреля 2024
Сейчас 16:11
94,32|100,28|66,91
12:14, 20 Сентября 2018 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Корсаковские школьники решили стать приставятами

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудники отдела судебных приставов по Корсаковскому району провели для детей 8 классов СОШ № 6 классный час на тему: «Моя профессия — судебный пристав». Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении ФССП.

В рамках классного часа перед школьниками выступили начальник отдела — старший судебный пристав Екатерина Сафонова, заместитель начальника отдела Олег Шишкин и судебный пристав по ОУПДС Александр Доронин. Учащимся рассказали о профессии судебного пристава-исполнителя, судебного пристава по ОУПДС и об истории Федеральной службы судебных приставов в целом. Также, наглядно были представлены спецсредства, состоящие на вооружение ФССП России. В ходе проведения мероприятия, учащиеся могли примерить на себя средства индивидуальной защиты – бронежилет и каску.

Приведенные примеры ежедневной работы сотрудников помогли школьникам выработать положительное мнение о профессиональной деятельности службы. По итогам проведенного мероприятия начальнику отдела — старшему судебному приставу от имени школы вручено Благодарственное письмо.

Профориентация школьников является важным и нужным мероприятием, и судебные приставы стараются принимать активное участие в подобного рода мероприятиях и оказывать помощь будущим специалистам в поиске подходящей профессии.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?