Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 17:35
92,26|99,71|66,91
15:31, 20 Сентября 2018 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

В Углегорске участковый уполномоченный полиции выявил кражу

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

При проведении профилактических мероприятий на вверенном административном участке участковому уполномоченному полиции поступила информация, что у местной жительницы были украдены деньги. Полицейский нашел и опросил указанную женщину. Она подтвердила, что после визита знакомого из ее квартиры пропали денежные средства, рассказали ТИА «Острова» в УМВД РФ по Сахалинской области.

В короткие сроки местонахождение 28-летнего подозреваемого было установлено, а сам он доставлен в отдел МВД России по Углегорскому району для разбирательства.

Как выяснилось, 20 июля, злоумышленник, находясь в квартире потерпевшей, увидел в комнате денежные купюры. Воспользовавшись тем, что его никто не видит, он спрятал их в носок, а затем ушел из квартиры. Украденные деньги подозреваемый в тот же вечер потратил на спиртное.

Помимо этого, полицейскими была установлена причастность данного гражданина к другому имущественному преступлению. Как оказалось, злоумышленник похитил из магазина одежды спортивный костюм.

По вышеописанным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?