Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 09:32
92,26|99,71|66,91
12:06, 19 Февраля 2019 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Нежелание становиться пешеходом побудило сахалинца оплатить алименты

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Ограничение специального права на управление автотранспортом побудило жителя Поронайского района оплатить задолженность по алиментам.

Как сообщили ТИА «Острова» в службе судебных приставов Сахалинской области, по решению суда мужчина обязан выплачивать 1/4 часть всех видов дохода на содержание несовершеннолетнего ребёнка, однако в результате нерегулярных выплат алиментов у него образовалась задолженность в размере 75 тысяч рублей.

В связи с этим, судебный пристав-исполнитель принял в отношении должника комплекс мер принудительного характера, в том числе ограничение выезда за пределы страны и наложение ареста на его расчетные счета в кредитных организациях. Однако данные меры не побудили гражданина к исполнению требований судебного решения, а денежных средств на установленных расчетных счетах у него не оказалось.

Тогда, установив у мужчины наличие водительского удостоверения, представитель закона вынес постановление об ограничении в специальном праве в виде управления транспортным средством, а также в очередной раз предупредил неплательщика об административной и уголовной ответственности за неуплату.

Осознав, что из-за долга перед ребёнком придётся отказаться от статуса «водителя», родитель в кратчайшие сроки явился в отдел судебных приставов и погасил имеющуюся задолженность в полном объеме.

УФССП России по Сахалинской области призывает граждан ответственно относиться к своим родительским обязанностям, своевременно и добровольно оплачивать алименты во избежание применения мер принудительного характера.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?