Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 21:13
92,51|98,91|66,91
14:24, 22 Февраля 2019 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске сотрудники угрозыска задержали подозреваемого в серии квартирных краж

В Южно-Сахалинске сотрудники угрозыска задержали подозреваемого в серии квартирных краж

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Южно-Сахалинску задержан подозреваемый в серии квартирных краж.

Как сообщили ТИА «Острова» в полиции, злоумышленник, действуя в ночное и утреннее время, обходил подъезды жилых домов в поисках незапертых квартир. Пока хозяева спали, он похищал кошельки, сумки, украшения, дорогостоящую аппаратуру и другое ценное имущество, находившееся на виду. Так, например, за одну ночь злоумышленнику удалось обокрасть сразу три квартиры. В  одном случае он похитил два кошелька с крупной суммой в рублях и валюте, во втором - дорогостоящий ноутбук, а в третьем - сумку с документами и банковскими картами.

Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили его личность и местонахождение. Как оказалось, подозреваемый не имеет гражданства и постоянного места жительства, но имеет богатый криминальный опыт, поскольку неоднократно судим за имущественные преступления и разбой.

В результате операции, проведенной сотрудниками уголовного розыска  при поддержке СОБР регионального Управления Росгвардии, подозреваемый был задержан, когда перевозил похищенное на квартиру, специально арендованную им для временного хранения украденных вещей. В пакетах и сумках правоохранители обнаружили похищенный ноутбук, документы одной из потерпевших, иностранную валюту и многое другое.

На данный момент злоумышленник задержан с целью заключения под стражу. В его отношении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ – кража.

В настоящий момент сотрудниками уголовного розыска известно о причастности задержанного не менее чем к пяти квартирным кражам. Однако, правоохранители располагают сведениями, что  подозреваемый причастен и к другим противоправным деяниям. В связи с этим, сотрудники полиции просят жителей областного центра, в отношении которых были совершены кражи, либо видевшие возле своего дома указанного подозреваемого обратиться в УМВД России по городу Южно-Сахалинску, либо по телефонам: (4242) 789-411, 789-416.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?