Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 01:52
92,51|98,91|66,91
10:52, 22 Апреля 2019 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Южносахалинцам напоминают о штрафах за сжигание мусора в черте города

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Южносахалинцам напоминают о недопустимости сжигания всех видов мусора на территории города. Это запрещено Правилами благоустройства. Ограничения также распространяются на сжигание мусора и отходов на территории стройплощадок. Соблюдение указанных правил обязательно для всех физических и юридических лиц. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии.

Невыполнение требований, установленных муниципальными правовыми актами, влечет административную ответственность, предусмотренную законом Сахалинской области «Об административных правонарушениях в Сахалинской области», в виде предупреждения или наложения административного штрафа: на граждан - до 5 000 рублей, должностных лиц - до 10 000 рублей; на юридических - до 50 000 рублей. В случае повторного нарушения сумма штрафа существенно увеличивается.

В административной комиссии города Южно-Сахалинска сформирована практика рассмотрения административных дел по данным видам нарушений. На сегодняшний день к административной ответственности привлечены лица, вынесены постановления с наложением административного штрафа на общую сумму 25 000 рублей.

В настоящее время должностными лицами администрации города продолжается работа по выявлению нарушений и привлечению к административной ответственности лиц, нарушивших требования, касающиеся порядка обращения с отходами. Сообщить о фактах нарушений можно на электронную почту   [email protected] и в рабочие часы по телефону 300-809 (доб. 4, 8).


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?