Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 02:02
92,37|99,53|66,91
17:07, 21 Мая 2019 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Углегорского алиментщика лишили права управлять автомобилем

Углегорского алиментщика лишили права управлять автомобилем

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

О необходимости платить алименты жителю Углегорского района напомнило временное ограничение на пользование специальным правом в виде управления автотранспортом.

Как рассказали ТИА "Острова" в региональном управлении ФССП, в отделе судебных приставов по Углегорскому району на исполнении находится исполнительное производство в отношении мужчины, обязанного решением суда ежемесячно выплачивать 1/4 части своего дохода на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Ранее алиментные платежи удерживались из заработной платы сахалинца, однако после прекращения официальной трудовой деятельности должник никакой материальной поддержки ребёнку не оказывал, в результате чего сумма задолженности по алиментам составила более 50 тысяч рублей.

Так как добровольно сахалинец задолженность по алиментам не погашал, несмотря на все предупреждения о последствиях неуплаты алиментов, судебный пристав вынес в отношении неплательщика постановление о временном ограничении права на выезд за пределы РФ, наложил запрет на регистрационные действия в отношении двух автомобилей, принадлежащих мужчине, а также вручил ему постановление о временном ограничении на пользование специальным правом в виде управления автотранспортом.

Осознав, что невозможность пользоваться водительскими правами существенно осложнит ему жизнь, должник в течение нескольких дней оплатил задолженность в полном объёме, а также исполнительский сбор, вынесенный за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа.

УФССП России по Сахалинской области призывает граждан ответственно относиться к своим родительским обязанностям, своевременно и добровольно оплачивать алименты во избежание применения мер принудительного характера.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?