Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 10:08
94,09|100,53|66,91
15:12, 5 Февраля 2009 | Новости общества Сахалина и Курил

«Больше конкретики, ребята!», - призвал депутат Госдумы участников молодежного форума «СелиСах-2009»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

«Сахалин - самый продвинутый регион, где Год Молодежи уже вступил в свои права. Приоритеты Года Молодежи – это поддержка на государственном и региональном уровне инновационных проектов, молодых предпринимателей, поощрение изобретательских идей, возрождение духовных ценностей в молодежной среде, развитие спорта и молодежного туризма», - заявил руководитель фонда «Национальные перспективы», депутат Госдумы РФ Сергей Белоконев, встречаясь с участниками зимнего инновационного форума «СелиСах-2009». Молодежной форум открылся в Сахалинской области 2 февраля. Несколько дней подряд ребята из островных вузов и среднеспециальных заведений сдавали экзамены, представляли свои проекты, слушали мастер-классы профессионалов в сфере политики, управления, продюсирования и т.д. Одним из ярких выступлений форума стал импровизированный монолог московского гостя Сергея Белоконева. Приятно отметить, что высокопоставленный чиновник вышел к аудитории без официоза, выстроив свой диалог с молодежью в стиле дружеской беседы.

«Год Молодежи – это уникальная возможность для каждого из вас продемонстрировать свои способности, быть услышанным. Вы - проводники инновационных идей. Вы – тот интеллектуальный и творческий ресурс, который определит будущее страны. Поэтому вы должны понимать, что чем активнее и осмысленнее будете работать над продвижением своих проектов, тем больше шансов у вас появится для их реализации»,- призвал он сахалинскую молодежь. Форумские ребята, слегка подуставшие за третий день от обилия информации и интеллектуальных испытаний, реагировали сдержанно, отвечая на вопросы оратора односложными фразами. Отличился только представитель из Поронайского комитета молодежи, подробно рассказав об особенностях реализации молодежной политики в Поронайском муниципальном округе.

После вводной лекции, которая растянулась на полтора часа, С. Белоконев неожиданно спросил у студенческой аудитории, как в Сахалинской области работает молодежный парламент. Простой вопрос вызвал у ребят смех. Никто не смог дать внятного ответа, не говоря уже о том, чтобы рассказать о конкретных действиях. Один из парламентеров, набравшись смелости, попытался что-то объяснить, но, по словам С. Белоконева, «конкретики в его речи не прозвучало». Вся конкретика молодого человека свелась к штампам «мы продвигаем и назначаем». Под занавес, С. Белоконев, разрядил обстановку, символично подарив 2 активным участникам форума подарочные исторические книги о Сталинградской битве.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?