Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 00:21
92,59|100,27|66,91
14:21, 25 Сентября 2018 | Новости экономики Сахалина и Курил

На Сахалине стартовала конференция «Нефть и газ»

На Сахалине стартовала конференция «Нефть и газ»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня в Южно-Сахалинске открылась ежегодная международная конференция «Нефть и газ Сахалина-2018». В ее работе принимают участие сотрудники и эксперты  ряда компаний  из России, Японии, США, КНДР и других стран, а также представители федеральных министерств, Государственной Думы, правительства области, ученые и общественники. Об этом ТИА «Острова» рассказали в администрации областного центра.

С открытием конференции ее участников поздравил мэр Южно-Сахалинска. Перед началом пленарного заседания, посвященного российской энергетической стратегии в условиях глобального рынка, он вместе с губернатором области посетил тематическую выставку. Здесь крупнейшие компании, работающие в нефтегазовой отрасли,  представили свои достижения. Градоначальник отметил: Южно-Сахалинск гордится тем, что уже более десяти лет становится местом проведения конференции «Нефть и газ Сахалина».

- Безусловно, для нашего города велика роль компаний, работающих в данной отрасли. Значительная доля их налогов поступает, в том числе, и в муниципальный бюджет. Эти средства идут на строительство жилья, объектов социальной инфраструктуры, благоустройство. Более того, администрация города имеет крепкие дружественные связи с нефтегазовыми компаниями, работающими на сахалинском  шельфе. Они активно участвуют в городских благотворительных и социальных проектах. Безусловно, мы будем развивать это сотрудничество и дальше, - подчеркнул он.

В программе конференции - выступления экспертов, доклады, презентации, пресс-конференции и другие мероприятия. Завершится  «Нефть и газ Сахалина-2018» в четверг, 27 сентября.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?