Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 22:02
92,59|100,27|66,91
16:00, 8 Августа 2019 | Новости экономики Сахалина и Курил

Банк ВТБ поможет сахалинским врачам купить новое оборудование

Банк ВТБ поможет сахалинским врачам купить новое оборудование

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Новое высокотехнологичное оборудование появится в главной стоматологии Сахалинской области. Это станет возможным благодаря программе банка ВТБ «Мир без слёз». В её рамках медучреждение получило сертификат на 3 миллиона рублей. Торжественная церемония вручения состоялась накануне, 7 августа.

- Те средства, которые нам предоставили, мы используем на укрепление материально технической базы детского отделения нашей стоматологической поликлиники. Это позволит улучшить качество оказания  медицинской помощи детскому населению, - отметил главный врач Сахалинской областной стоматологии Александр Маслов.

В этом году благотворительная акция «Мир без слёз» отмечает 16-й день рождения. За это время банк ВТБ выделил порядка 400 миллионов рублей на оказание помощи российским медицинским госучреждениям. На её счету больше 50 регионов, включая Сахалинскую область.

Отметим, акция проходит в островном регионе не в первый раз. В 2011 году благодаря ВТБ руководство южно-сахалинской городской поликлиники приобрело современный комплекс офтальмологического оборудования. А в 2015-м банк помог купить цифровой периметр, который позволяет на ранних стадиях обнаружить у малышей поражение сетчатки и зрительного нерва.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?