Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 20:04
92,59|100,27|66,91
15:15, 11 Декабря 2019 | Новости экономики Сахалина и Курил

Сахалинские НКО могут побороться за гранты правительства

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Два конкурса на получение грантов объявлены на Сахалине. Участие в них могут принять некоммерческие организации, зарегистрированные и работающие на территории области, пишет ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Первый конкурс направлен на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности.  Приоритетные направления: благоустройство населенных пунктов; создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок; экологическая реабилитация сельских территорий (очистка озер, рек, лесных насаждений); поддержка национальных, культурных традиций, народных промыслов и ремесел; сельского туризма. А также нравственное и патриотическое воспитание молодежи, проведение культурных мероприятий с участием коллективов народного творчества, художественной самодеятельности, создание центров досуга и детского творчества.

По итогам второго конкурса предоставляются субсидии некоммерческим организациям, связанных с деятельностью по защите животных. Он направлен на пропаганду гуманного отношения к животным, снижение численности безнадзорных животных, развитие волонтерского движения помощи животным.

Для участия в конкурсах необходимо в срок до 11 января включительно подать заявочные документы установленного образца.

Консультации по оформлению заявочных документов для участия в Конкурсе можно получить в департаменте внутренней политики Правительства Сахалинской области по адресу: г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 32, офис 327, телефоны: 8(4242) 67-02-97 Ульянова Елена Александровна, электронная почта: [email protected]. А также в ресурсном центре поддержки, созданном на базе ОКУ «Аппарата Общественной палаты Сахалинской области». Адрес: г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 39, корпус б, офис 401, телефоны: 8 (4242) 42-42-30 Коржова Ирина Владимировна, электронная почта: [email protected].


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?