Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 18:44
94,09|100,53|66,91
14:00, 16 Августа 2019 | Новости культуры Сахалина и Курил

Юные жители Новиково побывали в музеях Южно-Сахалинска

Юные жители Новиково побывали в музеях Южно-Сахалинска

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Культпоход для 25 детей из малообеспеченных и многодетных семей, проживающих в селе Новиково, организовало Корсаковское отделение партии "Единая Россия". Об этом сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу "ЕР".

Дети впервые посетили самые современные сахалинские музеи  - мемориально-музейный комплекс «Победа» и исторический парк «Россия – моя история». Для них были проведены обзорные экскурсии, в ходе которых ребята узнали много интересного об истории России в целом  и истории освобождения Южного Сахалина и Курил в августе 1945-го. Финансовую поддержку для организации поездки в областной центр оказали депутат Сахалинской областной  Думы Анатолий  Кочнев и депутаты фракции «Единая Россия» собрания Корсаковского городского округа.

- Мы не первый раз организуем такие мероприятия. Для ребят эта поездка стала очень ярким впечатлением школьных летних каникул. Приятно, что дети получили массу позитивных впечатлений, были в полном восторге от увиденного. Думаю, что посещение музеев пробудит в них интерес к истории своей страны, вызовет желание лучше учиться и узнать еще больше, - отметила исполнительный секретарь Корсаковского отделения партии Елена Сенникова.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?