Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 20:03
92,26|99,71|66,91
08:52, 30 Июля 2021 | Новости культуры Сахалина и Курил

Звезды мирового уровня из Японии дадут концерты для сахалинцев

Звезды мирового уровня из Японии дадут концерты для сахалинцев

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В начале августа на Сахалин при поддержке Японского консульства прилетают звезды мирового уровня из Японии - лауреаты многих международных конкурсов - японская органистка Хироко Иноуэ и японская скрипачка Хироко Нинагава. Они впервые в мире именно у нас, на Сахалине, в Соборе Св. Иакова, на проспекте Победы, 26Б, сыграют вместе с 5 по 8 августа четыре совершенно разных концерта.

В четверг 5 августа в 19:00 сыграют полный концерт "Времена года" от Вивальди вместе с другими шедеврами мировой музыки.

В пятницу 6 августа в 19:00 на концерте "Музыка Японии" услышите шедевры японской народной и классической музыки.

В субботу 7 августа в 18:00 на концерте "Космос и Бах" прозвучат шедевры Баха и космической музыки.

В воскресенье 8 августа в 15:00 сыграют вместе волшебный концерт "Японская сказка", в котором услышите чтение японской сказки, увидите рисование сказки песком в реальном времени на двух больших экранах собора мастером песочной анимации Лилией Ким и одновременно услышите от Хироко Иноуэ и Хироко Нинагава шедевры японской народной и классической музыки.

В их игре сочетается гениальная японская техника игры с русской душой, поскольку они обе уже много лет живут в России и Японии одновременно.

На двух больших экранах собора увидите во время концертов ряд фото и видео достопримечательностей Японии, и прекрасные пейзажи природы Японии, связанных с исполняемой музыкой.


Билетов не много из-за ограничений по защите от коронавирусной инфекции. Приобрести их можно в Соборе каждый день с 14:00-19:00 или за полчаса до концерта или на сайте: https://bilet.sakh.com/concert/. Есть скидки для пенсионеров, студентов, детей и инвалидов - обращайтесь в кассу собора по телефону 8984-180-77-40.


Просим соблюдать масочный режим и другие меры предосторожности.
Телефон для справок: 8984-180-77-40, 76-04-72
Instagram: @sakh_organ


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?