Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 20:35
92,26|99,71|66,91
18:07, 21 Апреля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил

Акция громкого чтения «2015 секунд» прошла на Сахалине

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня, в преддверии Всемирного дня книги и авторского права, в сквере на площади Ленина областного центра состоялась акция громкого чтения «2015 секунд», в которой приняли участие более 200 школьников и жителей города.

Мероприятие проходило в формате флеш-моба, в рамках которого ровно в 15:00 по местному времени участники достали из своих сумок книги с лучшими произведениями классической и современной литературы и, расхаживая по скверу, стали вслух читать творения своих любимых писателей и поэтов. Акция проходила ровно 15 минут, после чего, по команде координатора, люди разделились на микро-группы и начали по очереди читать отрывки одного конкретного произведения, выбранного из тех, что они принесли с собой.

По словам руководителя Центра чтения Сахалинской областной универсальной научной библиотеки Евгении Доронькиной, главная цель акции – это привлечь внимание сахалинцев к чтению именно традиционных книг, а не электронных, поскольку печатные книги не должны уходить из нашей жизни. Кроме того, одной из важнейших задач является продвижение высокохудожественных образцов классической литературы, а также привлечение внимания общественности к книге, как к источнику получения знаний.

 

В завершение мероприятия дети раздавали прохожим флаеры с десятью фактами, объясняющими весомую роль книги в нашей жизни.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?