Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 04:41
92,26|99,71|66,91
16:00, 17 Мая 2019 | Новости общества Сахалина и Курил

В школах Сахалинской области пройдут последние звонки

В школах Сахалинской области пройдут последние звонки

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В островном регионе определены даты проведения последних звонков - с 23 по 25 мая.  В этом году последние звонки прозвучат почти для трех тысяч одиннадцатиклассников и более пяти тысяч девятиклассников. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве образования Сахалинской области.

В этот день на торжественных линейках будут чествовать выпускников школ, учителей и руководителей общеобразовательных организаций.

Традиционно праздничные мероприятия пройдут в основном на территории образовательных организаций - в актовых и спортивных залах. В отдельных случаях мероприятия планируют провести в учреждениях культуры.

Надо отметить, что школы сами определяют дату и время начала торжественных мероприятий. Для разных городов региона даты праздника разные. В образовательных учреждениях г. Южно-Сахалинска праздничные мероприятия планируют провести 23 мая.

Для учеников девятых и одиннадцатых классов последний звонок звучит накануне начала выпускных экзаменов. Уже в пятницу, 24 мая, для девятиклассников начнется период сдачи экзаменов. ЕГЭ для одиннадцатиклассников стартует с 27 мая и завершится 1 июля.  Выпускные вечера будут проходить после 20 июня.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?