Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 17:33
92,26|99,71|66,91
09:33, 16 Августа 2019 | Новости общества Сахалина и Курил

Жители Ключей поборются за победу на инициативном бюджетировании

Жители Ключей поборются за победу на инициативном бюджетировании

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Жители села Ключи намерены вновь бороться за победу на инициативном бюджетировании. В итоговом собрании приняли участие 65 человек. В своих решениях они были единогласны. Проект села побеждал на региональном этапе в прошлом году - сегодня в Ключах уже установили детскую площадку и спортивные снаряды для взрослого населения. Теперь местные жители намерены развить проект до полноценной спортивной зоны, сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу мэрии Южно-Сахалинска.

На собрании без возражений был одобрен проект универсального хоккейного корта. Зимой здесь можно будет не только заниматься спортом, но и устраивать массовые катания. А летом при необходимом оснащении площадка сможет принять любителей волейбола, баскетбола и других игр с мячом.

- Нам это необходимо, потому что в последнее время эта зона стала местом притяжения. Там собирается детвора, чтобы поиграть на детской площадке, а взрослые облюбовали спортивные снаряды. Прежний корт уже износился, вместо покрытия - галька, поэтому нам очень не хватает площадки для игровых видов спорта, - поделился Сергей Синякин, житель Ключей.

Не нашлось возражающих и против софинансирования проекта - жители села в случае победы их инициативы готовы компенсировать 1% от стоимости нового корта.

- Хотелось бы поблагодарить жителей села Ключи за активное участие в нашем мероприятии по инициативному бюджетированию. Сегодня собралось больше чем 10% населения и были соблюдены все процедуры. Выбрали юридическое лицо, которое будет софинансировать выбранный проект в случае его победы. Выбранный проект даст возможность местным жителям активнее заниматься спортом. Тем более что по результатам прошлого конкурса люди уже увидели пользу от инициативного бюджетирования и снова готовы приложить все силы, чтобы победить, - рассказал Олег Вторушин, начальник управления мониторинга городского хозяйства Южно-Сахалинска.

Стоит отметить, что в областном центре продолжается отбор проектов для следующего конкурса. В ряде населенных пунктов городского округа уже прошли финальные встречи населения, а жителям планировочного района Хомутово ещё только предстоит определиться со своей инициативой - сегодня в 18.30 по адресу: ул. Центральная, 39, пройдет предварительное собрание. А 22 августа в 19.00 там же состоится итоговая встреча.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?